RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 1, страницы 100–104 (Mi mz4287)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Ветвление решений и полиномиальные интегралы в обратимой системе на торе

В. В. Козлов


Аннотация: Рассматривается движение точки по n-мерному тору с евклидовой метрикой в поле периодической силы, компоненты которой – мероморфные функции в $\mathbb C^n$. Показано, что если ограничение силового поля на некоторую комплексную прямую в $\mathbb C^n$ имеет полюсы с ненулевыми вычетами, то общее решение уравнений движения неоднозначно в плоскости комплексного времени. Установлена связь между числом линейно независимых вычетов и количеством независимых однозначных первых интегралов уравнений движения, полиномиальных по скоростям. Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (450 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:1, 543–545

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9+531.01
Поступило: 18.01.1988

Образец цитирования: В. В. Козлов, “Ветвление решений и полиномиальные интегралы в обратимой системе на торе”, Матем. заметки, 44:1 (1988), 100–104; Math. Notes, 44:1 (1988), 543–545

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz88}
\by В.~В.~Козлов
\paper Ветвление решений и полиномиальные интегралы в~обратимой системе на торе
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 1
\pages 100--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4287}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=962379}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0825.58031}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 1
\pages 543--545
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158121}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U519300010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4287
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i1/p100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Л. Зиглин, “Об отсутствии вещественно-аналитического первого интеграла в некоторых задачах динамики”, Функц. анализ и его прил., 31:1 (1997), 3–11  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. L. Ziglin, “The Absence of an Additional Real-Analytic First Integral in Some Problems of Dynamic”, Funct. Anal. Appl., 31:1 (1997), 3–9  crossref  isi  elib
    2. С. Л. Зиглин, “Об отсутствии дополнительного мероморфного первого интеграла у системы типа гамильтоновой с двумя степенями свободы в случае ветвления решений неоднородной приведенной системы в вариациях”, УМН, 53:5(323) (1998), 221–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. L. Ziglin, “On the non-existence of a supplementary meromorphic first integral in a Hamiltonian system with two degrees of freedom in the case of a bifurcation of solutions of an inhomogeneous reduced variational system”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1108–1109  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:41
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018