RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 1, страницы 105–111 (Mi mz4288)  

Фокальные точки многообразий Штифеля

И. Р. Миклашевскийa, П. В. Семенов

a Московский государственный педагогический институт им. В. И. Ленина

Аннотация: Целью настоящей заметки является доказательство следующей теоремы.
Теорема. \textit{Пусть $V_{n,k}$ – многообразие Штифеля, стандартно вложенное в $\mathrm{Mat}(n\times k,\mathbb R)$. Тогда для того, чтобы точка $A\in\mathrm{Mat}(n\times k,\mathbb R)$ не была фокальной для $V_{n,k}$, необходимо и достаточно, чтобы $s$-числа матрицы $A$: а) при $k<n$ были положительны и попарно различны; б) при $k=n$ были попарно различны}. Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (498 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:1, 546–549

Реферативные базы данных:

УДК: 514
Поступило: 06.05.1986

Образец цитирования: И. Р. Миклашевский, П. В. Семенов, “Фокальные точки многообразий Штифеля”, Матем. заметки, 44:1 (1988), 105–111; Math. Notes, 44:1 (1988), 546–549

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MikSem88}
\by И.~Р.~Миклашевский, П.~В.~Семенов
\paper Фокальные точки многообразий Штифеля
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 1
\pages 105--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4288}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=962380}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0667.57019|0649.57030}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 1
\pages 546--549
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158122}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U519300011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4288
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i1/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021