RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 1, страницы 112–123 (Mi mz4289)  

Сходимость разностных схем при решении нелинейных параболических уравнений

С. И. Пискарев


Аннотация: Изучается сходимость разностных схем, решающих нелинейное параболическое уравнение. Рассмотрения ведутся на общей аппроксимационной схеме и используют понятия полугрупп операторов и вращения векторного поля. Доказательства опираются на принцип компактной аппроксимации и теорему о скорости сходимости в случае дифференцируемых по Фреше операторов. Библиогр. 34 назв.

Полный текст: PDF файл (932 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:1, 549–556

Реферативные базы данных:

УДК: 517.549.8
Поступило: 12.02.1987

Образец цитирования: С. И. Пискарев, “Сходимость разностных схем при решении нелинейных параболических уравнений”, Матем. заметки, 44:1 (1988), 112–123; Math. Notes, 44:1 (1988), 549–556

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pis88}
\by С.~И.~Пискарев
\paper Сходимость разностных схем при решении нелинейных параболических уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 1
\pages 112--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4289}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=962381}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0661.65085|0672.65078}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 1
\pages 549--556
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158123}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U519300012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4289
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i1/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:105
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021