RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 3, страницы 370–382 (Mi mz429)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Приближение классов Соболева их конечномерными сечениями

В. Н. Коновалов

Институт математики НАН Украины

Аннотация: Рассматриваются относительные поперечники, характеризующие наилучшее приближение фиксированного множества его сечениями заданной размерности. Для классов Соболева периодических функций одной переменной с ограничениями в $L_\infty $ или $L_1$ на старшие производные указываются точные порядки таких поперечников в пространствах $L_q$.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm429

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:3, 337–349

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 16.11.2001

Образец цитирования: В. Н. Коновалов, “Приближение классов Соболева их конечномерными сечениями”, Матем. заметки, 72:3 (2002), 370–382; Math. Notes, 72:3 (2002), 337–349

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon02}
\by В.~Н.~Коновалов
\paper Приближение классов Соболева их конечномерными сечениями
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 3
\pages 370--382
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz429}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm429}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1963165}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1019.41019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14026500}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 3
\pages 337--349
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020547320561}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179160400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141739654}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz429
  • https://doi.org/10.4213/mzm429
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i3/p370

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Liu, YP, “Relative width of smooth classes of multivariate periodic functions with restrictions on iterated Laplace derivatives in the L-2-metric”, Acta Mathematica Scientia, 26:4 (2006), 720  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Liu, YP, “Relative average widths of Sobolev spaces in L-2(R-d)”, Analysis Mathematica, 34:1 (2008), 71  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Liu, YP, “Relative widths of smooth functions determined by fractional order derivatives”, Journal of Complexity, 24:2 (2008), 259  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Liu, YP, “THE RESEARCH PROGRESS OF BNU GROUP ON RELATIVE WIDTHS”, International Journal of Wavelets Multiresolution and Information Processing, 7:6 (2009), 803  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Xu, GQ, “The relative n-widths of Sobolev classes with restrictions”, Journal of Approximation Theory, 157:1 (2009), 19  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    6. Yang, LH, “Relative widths of smooth functions determined by linear differential operator”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 351:2 (2009), 734  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Yang W.ei, Liu Y.ongPing, “Relative n-widths of periodic convolution classes with NCVD-kernel and B-kernel”, Science China-Mathematics, 53:1 (2010), 165–172  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    8. Xiao Weiwei, “Relative Infinite-Dimensional Width of Sobolev Classes W-P(R)(R)”, J. Math. Anal. Appl., 369:2 (2010), 575–582  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. Xiao W., “Relative widths of function classes of L (2)(T) defined by a linear differential operator in L (q) (T)”, Anal Math, 37:1 (2011), 65–81  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    10. Xu G. Zhang Zh., “Simultaneous Approximation of Sobolev Classes By Piecewise Cubic Hermite Interpolation”, Numer. Math.-Theory Methods Appl., 7:3 (2014), 317–333  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Ю. В. Малыхин, “Относительные поперечники классов Соболева в равномерной и интегральной метриках”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 217–223  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. V. Malykhin, “Relative widths of Sobolev classes in the uniform and integral metrics”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 209–215  crossref  isi  elib
    12. Y. Liu, G. Xu, J. Zhang, “Best restricted approximation of smooth function classes”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 4, 2018, 283–294  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:104
    Литература:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020