RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 1, страницы 124–133 (Mi mz4290)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Структура поверхностей уровня морсовской формы

Ле Ты Куок Тханг


Аннотация: Изучается топологическая структура поверхностей уровня морсовской формы на замкнутом многообразии. Доказана гипотеза С. П. Новикова: любая пеособая поверхность уровня морсовской формы имеет структуру $(k-1)$-квазипериодичности, где $k$ – степень иррациональности формы, т.е. размерность пространства, натянутого на все интегралы от формы по всем циклам над полем $\mathbb Q$. Рассматривается также один класс квазипериодических последовательностей. Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (792 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:1, 556–562

Реферативные базы данных:

УДК: 514
Поступило: 25.05.1987

Образец цитирования: Ле Ты Куок Тханг, “Структура поверхностей уровня морсовской формы”, Матем. заметки, 44:1 (1988), 124–133; Math. Notes, 44:1 (1988), 556–562

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Le 88}
\by Ле Ты Куок Тханг
\paper Структура поверхностей уровня морсовской формы
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 1
\pages 124--133
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4290}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=962382}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0666.58013|0656.58007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 1
\pages 556--562
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158124}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U519300013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4290
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i1/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Алания, “О топологической структуре поверхностей уровня морсовских 1-форм”, УМН, 46:3(279) (1991), 179–180  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Alaniya, “The topological structure of level surfaces of Morse 1-forms”, Russian Math. Surveys, 46:3 (1991), 211–212  crossref  isi
    2. И. А. Мельникова, “Признак компактности слоения”, Матем. заметки, 58:6 (1995), 872–877  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Melnikova, “A test for compactness of a foliation”, Math. Notes, 58:6 (1995), 1302–1305  crossref  isi
    3. И. А. Мельникова, “Признак некомпактности слоения морсовской формы”, УМН, 50:2(302) (1995), 217–218  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Melnikova, “A test for non-compactness of the foliation of a Morse form”, Russian Math. Surveys, 50:2 (1995), 444–445  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021