RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 1, страницы 134–144 (Mi mz4291)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Законы сохранения и нелокальные симметрии

Н. Г. Хорькова


Аннотация: Для произвольной системы дифференциальных уравнений в частных производных построено накрытие, в котором у ряда уравнений, обладающих оператором рекурсии, таких как уравнение Кортевега–де Фриза, модифицированное уравнение Кортевега–де Фриза, уравнение синус Гордона и других, возникают дополнительные серии нелокальных симметрии. Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (936 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:1, 562–568

Реферативные базы данных:

УДК: 514.85
Поступило: 27.06.1986

Образец цитирования: Н. Г. Хорькова, “Законы сохранения и нелокальные симметрии”, Матем. заметки, 44:1 (1988), 134–144; Math. Notes, 44:1 (1988), 562–568

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kho88}
\by Н.~Г.~Хорькова
\paper Законы сохранения и нелокальные симметрии
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 1
\pages 134--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4291}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=962383}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0656.58038|0666.58045}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 1
\pages 562--568
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158125}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U519300014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4291
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i1/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Киселев, “Методы геометрии дифференциальных уравнений в анализе интегрируемых моделей теории поля”, Фундамент. и прикл. матем., 10:1 (2004), 57–165  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kiselev, “Methods of geometry of differential equations in analysis of integrable models of field theory”, J. Math. Sci., 136:6 (2006), 4295–4377  crossref  elib
    2. М. Марван, М. Поборжил, “Оператор рекурсии для внутреннего обобщённого уравнения синус-Гордона”, Фундамент. и прикл. матем., 12:7 (2006), 117–128  mathnet  mathscinet; M. Marvan, M. Pobořil, “Recursion operator for the intrinsic generalized sine-Gordon equation”, J. Math. Sci., 151:4 (2008), 3151–3158  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:145
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021