RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 1, страницы 98–109 (Mi mz4307)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Слабые решения смешанной задачи в полуполосе для обобщенного уравнения Кавахары

К. Сангаре, А. В. Фаминский

Российский университет дружбы народов

Аннотация: В настоящей работе рассматривается в полуполосе смешанная задача для обобщенного уравнения Кавахары, описывающего длинные нелинейные волны в неоднородных средах со слабой дисперсией. Исследованы вопросы существования и единственности обобщенных решений в некоторых весовых пространствах Соболева.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4307

Полный текст: PDF файл (519 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:1, 90–100

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
Поступило: 02.11.2007

Образец цитирования: К. Сангаре, А. В. Фаминский, “Слабые решения смешанной задачи в полуполосе для обобщенного уравнения Кавахары”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 98–109; Math. Notes, 85:1 (2009), 90–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SanFam09}
\by К.~Сангаре, А.~В.~Фаминский
\paper Слабые решения смешанной задачи в~полуполосе для обобщенного уравнения Кавахары
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 1
\pages 98--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4307}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4307}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2547967}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1181.35250}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13614937}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 1
\pages 90--100
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143460901009X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264327200009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62949245856}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4307
  • https://doi.org/10.4213/mzm4307
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i1/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Фаминский, Р. В. Кувшинов, “Начально-краевые задачи для обобщенного уравнения Кавахары”, УМН, 66:4(400) (2011), 187–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Faminskii, R. V. Kuvshinov, “Initial-boundary value problems for the generalized Kawahara equation”, Russian Math. Surveys, 66:4 (2011), 819–821  crossref  isi  elib
    2. А. Р. Хашимов, “Вторая краевая задача для нестационарного уравнения третьего порядка составного типа”, Математические заметки СВФУ, 24:4 (2017), 76–86  mathnet  crossref  elib
    3. Zhao Xiangqing, Bai Meng, “Control and Stabilization of High-Order KdV Equation Posed on the Periodic Domain”, J. Partial Differ. Equ., 31:1 (2018), 29–46  crossref  isi
    4. Cavalcante M., Kwak Ch., “Local Well-Posedness of the Fifth-Order Kdv-Type Equations on the Half-Line”, Commun. Pure Appl. Anal, 18:5 (2019), 2607–2661  crossref  isi  scopus
    5. А. В. Фаминский, Е. В. Мартынов, “О начально-краевой задаче на полуоси для обобщенного уравнения Кавахары”, Труды Математического института им. С.М. Никольского РУДН, СМФН, 65, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 683–699  mathnet  crossref
    6. А. Р. Хашимов, “Нелокальная задача для нестационарного уравнения третьего порядка составного типа с общим краевым условием”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 24:1 (2020), 187–198  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:369
    Полный текст:112
    Литература:59
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021