RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 43, выпуск 5, страницы 577–592 (Mi mz4321)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О решениях квадратичных уравнений в группах с условием малого сокращения

И. Г. Лысёнок


Аннотация: Для конечно определенных групп $G$, удовлетворяющих одному из условий $C(7)$, $C(5) & T(4)$, $C(4) & T(5)$, $C(3) & T(7)$ по любому квадратичному уравнению $\Phi=1$ эффективно выписывается конечное множество уравнений в свободной группе, с точностью до равенства в группе $G$ описывающих все решения уравнения $\Phi=1$ в группе $G$. (Уравнение $\Phi=1$ в группе называется квадратичным, если каждая неизвестная, входящая в слово $\Phi$, входит в слово $\Phi$ ровно два раза.) Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1379 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 43:5, 333–341

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54.0
Поступило: 14.07.1987

Образец цитирования: И. Г. Лысёнок, “О решениях квадратичных уравнений в группах с условием малого сокращения”, Матем. заметки, 43:5 (1988), 577–592; Math. Notes, 43:5 (1988), 333–341

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lys88}
\by И.~Г.~Лысёнок
\paper О решениях квадратичных уравнений в~группах с~условием малого сокращения
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 43
\issue 5
\pages 577--592
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4321}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=954341}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0687.20035}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 43
\issue 5
\pages 333--341
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158837}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988T356700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4321
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v43/i5/p577

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Г. Лысёнок, “О некоторых алгоритмических свойствах гиперболических групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 814–832  mathnet  mathscinet  zmath; I. G. Lysenok, “On some algorithmic properties of hyperbolic groups”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 145–163  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:626
    Полный текст:85
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019