Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 83, выпуск 1, страницы 77–85 (Mi mz4336)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Квазитермодинамика и поправка к закону Стефана–Больцмана

В. П. Маслов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Приводятся общие соображения относительно поправки к термодинамическому пределу в статистической физике.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4336

Полный текст: PDF файл (439 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 83:1, 72–79

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2+531.19
Поступило: 07.09.2007

Образец цитирования: В. П. Маслов, “Квазитермодинамика и поправка к закону Стефана–Больцмана”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 77–85; Math. Notes, 83:1 (2008), 72–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas08}
\by В.~П.~Маслов
\paper Квазитермодинамика и поправка к~закону Стефана--Больцмана
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 83
\issue 1
\pages 77--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4336}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4336}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2400000}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.80004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 83
\issue 1
\pages 72--79
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608010094}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254056300009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849115271}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4336
  • https://doi.org/10.4213/mzm4336
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v83/i1/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Maslov V.P., “On the appearance of the $\lambda$-point in a weakly nonideal Bose gas and the two-liquid Thiess-Landau model”, Russ. J. Math. Phys., 16:2 (2009), 146–165  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Maslov V.P., “Theory of chaos and its application to the crisis of debts and the origin of inflation”, Russ. J. Math. Phys., 16:1 (2009), 103–120  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Maslov V.P., “On the $\lambda $-point for classical gases and superfluidity in nanotubes”, Math. Notes, 86:3-4 (2009), 385–399  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    4. В. П. Маслов, “Новый подход к фазовым переходам, термодинамике и гидродинамике”, ТМФ, 165:3 (2010), 543–567  mathnet  crossref; V. P. Maslov, “A new approach to phase transitions, thermodynamics, and hydrodynamics”, Theoret. and Math. Phys., 165:3 (2010), 1699–1720  crossref  isi
    5. Maslov V.P., “Hypothetic $\lambda$-point for noble gases”, Russ. J. Math. Phys., 17:4 (2010), 454–467  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Gusev Y.V., “On the Integral Law of Thermal Radiation”, Russ. J. Math. Phys., 21:4 (2014), 460–471  crossref  zmath  isi  scopus
    7. Minenkov D.S., Nazaikinskii V.E., Chernyshev V.L., “On the Bose?Maslov statistics in the case of infinitely many degrees of freedom”, Dokl. Math., 93:3 (2016), 326–328  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Gao X., Liu Y., Lan Ch., Xiao Zh., Chen X., “Laser-induced infrared characteristic analysis for evaluating joint deviation during austenitic stainless steel laser welding”, Int. J. Adv. Manuf. Technol., 88:5-8 (2017), 1877–1888  crossref  isi  scopus
    9. Chernyshev V.L., Hilberdink T.W., Nazaikinskii V.E., “Asymptotics of the Number of Restricted Partitions”, Russ. J. Math. Phys., 27:4 (2020), 456–468  crossref  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:672
    Полный текст:210
    Литература:74
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021