Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 3, страницы 440–450 (Mi mz4345)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О корректности задачи прогноз-управления для некоторых систем уравнений

А. В. Уразаева, В. Е. Федоров

Челябинский государственный университет

Аннотация: Рассматривается обратная задача для уравнений соболевского типа и их приложений к линеаризованным системам Навье–Стокса и системам фазового поля. Получены условия корректной разрешимости для этих систем.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4345

Полный текст: PDF файл (529 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:3, 426–436

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 27.12.2007

Образец цитирования: А. В. Уразаева, В. Е. Федоров, “О корректности задачи прогноз-управления для некоторых систем уравнений”, Матем. заметки, 85:3 (2009), 440–450; Math. Notes, 85:3 (2009), 426–436

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{UraFed09}
\by А.~В.~Уразаева, В.~Е.~Федоров
\paper О корректности задачи прогноз-управления для некоторых систем уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 3
\pages 440--450
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4345}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4345}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2548051}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1185.35337}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 3
\pages 426--436
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609030134}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000266561100013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-69949188814}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4345
  • https://doi.org/10.4213/mzm4345
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i3/p440

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fedorov V.E. Nagumanova A.V. Avilovich A.S., “A Class of Inverse Problems For Evolution Equations With the Riemann-Liouville Derivative in the Sectorial Case”, Math. Meth. Appl. Sci.  crossref  isi
    2. М. В. Фалалеев, “Абстрактная задача прогноз-управление с вырождением в банаховых пространствах”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:1 (2010), 126–132  mathnet
    3. Иванова Н.Д., Федоров В.Е., Комарова К.М., “Нелинейная обратная задача для системы Осколкова, линеаризованной в окрестности стационарного решения”, Вестн. Челябинского гос. ун-та, 2012, № 26, 49–70  mathscinet  elib
    4. Н. Д. Иванова, В. Е. Фёдоров, К. М. Комарова, “Нелинейная обратная задача для системы Осколкова, линеаризованной в окрестности стационарного решения”, Вестник ЧелГУ, 2012, № 15, 49–70  mathnet
    5. N. D. Ivanova, “Inverse problem for a linearized quasi-stationary phase field model with degeneracy”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:2 (2013), 128–132  mathnet
    6. А. Ш. Любанова, “Обратная задача для псевдопараболического уравнения с интегральными условиями переопределения”, Дифференц. уравнения, 50:4 (2014), 505–515  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Sh. Lyubanova, “Inverse problem for a pseudoparabolic equation with integral overdetermination conditions”, Differ. Equ., 50:4 (2014), 502–512  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. S. G. Pyatkov, S. N. Shergin, “On some mathematical models of filtration theory”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:2 (2015), 105–116  mathnet  crossref  elib
    8. Fedorov V.E., Ivanova N.D., “Identification problem for a degenerate evolution equation with overdetermination on the solution semigroup kernel”, Discret. Contin. Dyn. Syst.-Ser. S, 9:3 (2016), 687–696  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Fedorov V.E. Ivanova N.D., “Identification Problem For Degenerate Evolution Equations of Fractional Order”, Fract. Calc. Appl. Anal., 20:3 (2017), 706–721  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Fedorov V.E. Nazhimov R.R., “Inverse Problems For a Class of Degenerate Evolution Equations With Riemann - Liouville Derivative”, Fract. Calc. Appl. Anal., 22:2 (2019), 271–286  crossref  isi
    11. В. Е. Федоров, А. В. Нагуманова, “Обратная задача для эволюционного уравнения с дробной производной Герасимова–Капуто в секториальном случае”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 28 (2019), 123–137  mathnet  crossref
    12. В. Е. Федоров, А. В. Нагуманова, “Линейные обратные задачи для одного класса вырожденных эволюционных уравнений дробного порядка”, Материалы IV Международной научной конференции “Актуальные проблемы прикладной математики”. Кабардино-Балкарская республика, Нальчик, Приэльбрусье, 22–26 мая 2018 г. Часть III, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 167, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 97–111  mathnet  crossref
    13. Fedorov V.E., Ivanova N.D., “Inverse Problems For a Class of Linear Sobolev Type Equations With Overdetermination on the Kernel of Operator At the Derivative”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 28:1 (2020), 53–61  crossref  mathscinet  isi
    14. Fedorov V.E. Kostic M., “Identification Problem For Strongly Degenerate Evolution Equations With the Gerasimov-Caputo Derivative”, Differ. Equ., 56:12 (2020), 1613–1627  crossref  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:373
    Полный текст:135
    Литература:59
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021