RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 1, страницы 3–12 (Mi mz4347)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об отображениях, связанных с градиентом конформного радиуса

Л. А. Аксентьев, А. Н. Ахметова

Казанский государственный университет

Аннотация: В статье обоснован критерий конформности градиента конформного радиуса $\nabla R(D,z)$ выпуклой области $D$: граница $\partial D$ должна быть окружностью. Получены оценки коэффициентов $K(r)$ для $K(r)$-квазиконформных отображений $\nabla R(D,z)$, $D(r)\subset D$, $0<r<1$, и дополнены результаты Ф. Г. Авхадиева и К.-Й. Виртса по структуре границы при диффеоморфных отображениях области $D$.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4347

Полный текст: PDF файл (455 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:1, 3–11

Реферативные базы данных:

УДК: 517.546
Поступило: 10.12.2007
Исправленный вариант: 29.06.2009

Образец цитирования: Л. А. Аксентьев, А. Н. Ахметова, “Об отображениях, связанных с градиентом конформного радиуса”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 3–12; Math. Notes, 87:1 (2010), 3–11

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AksAkh10}
\by Л.~А.~Аксентьев, А.~Н.~Ахметова
\paper Об отображениях, связанных с~градиентом конформного радиуса
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 1
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4347}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730377}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 1
\pages 3--11
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610010013}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276064800001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949990169}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4347
  • https://doi.org/10.4213/mzm4347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Аксентьев, А. Н. Ахметова, “О градиенте конформного радиуса плоской области”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 167–178  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:447
    Полный текст:108
    Литература:88
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020