RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 1, страницы 65–72 (Mi mz4349)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Уплотнение расписания с директивным сроком, кратным количеству занятий каждого преподавателя

А. М. Магомедов

Дагестанский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются такие исходные данные к учебному расписанию, при которых расписание может быть представлено матрицей с постоянным количеством ненулевых элементов в каждой строке и постоянным множеством элементов в каждом столбце. Исследованы условия, при которых построенную матрицу можно преобразовать к виду, в котором сохранены наборы элементов каждой строки и каждого столбца, при этом в каждой строке ненулевые элементы расположены непрерывно.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4349

Полный текст: PDF файл (457 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:1, 61–67

Реферативные базы данных:

УДК: 519.8+519.1
Поступило: 29.11.2007

Образец цитирования: А. М. Магомедов, “Уплотнение расписания с директивным сроком, кратным количеству занятий каждого преподавателя”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 65–72; Math. Notes, 85:1 (2009), 61–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mag09}
\by А.~М.~Магомедов
\paper Уплотнение расписания с~директивным сроком, кратным количеству занятий каждого преподавателя
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 1
\pages 65--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4349}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4349}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2547964}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1173.90408}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 1
\pages 61--67
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609010064}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264327200006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62949097127}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4349
  • https://doi.org/10.4213/mzm4349
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i1/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Магомедов, “О существовании компромиссного разбиения для частично-$4$-однородного графа”, Матем. заметки, 89:3 (2011), 378–383  mathnet  crossref  mathscinet; A. M. Magomedov, “Existence of a Trade-Off Factorization of a Partially $4$-Homogeneous Graph”, Math. Notes, 89:3 (2011), 361–365  crossref  isi
    2. А. М. Магомедов, “Непрерывное расписание с двухэлементными предписаниями”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:2 (2011), 113–119  mathnet  crossref
    3. А. М. Магомедов, “Непрерывное учебное расписание с $m$, $m-2$ или $2$ уроками у преподавателей”, Дискрет. матем., 24:2 (2012), 37–45  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Magomedov, “A continuous timetable with $m$, $m-2$, or $2$ instructor's class hours”, Discrete Math. Appl., 22:3 (2012), 261–271  crossref  elib
    4. Магомедов А.М., Магомедов Т.А., “Вычисление подграфа максимальной псевдоплотности”, Научно-технические ведомости СПбГУ, 2012, № 146, 140–143  elib
    5. А. М. Магомедов, Т. А. Магомедов, “О приложении алгоритнма вычисления подграфа максимальной плотности к задаче оптимизации расписания”, Матем. заметки, 93:2 (2013), 313–315  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Magomedov, T. A. Magomedov, “Application of an Algorithm for Calculating the Maximum Density Subgraph to the Schedule Optimization Problem”, Math. Notes, 93:2 (2013), 340–342  crossref  isi  elib
    6. Ribic S., Turcinhozic R., Muratovic-Ribic A., “Modelling Constraints in School Timetabling Using Integer Linear Programming”, 2015 Xxv International Conference on Information, Communication and Automation Technologies (Icat), IEEE, 2015  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:451
    Полный текст:124
    Литература:56
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021