RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 43, выпуск 4, страницы 522–532 (Mi mz4360)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О когомологиях рациональных дифференциальных форм степени $n$ в пространстве $\mathbb C^n$

А. А. Алякринский, А. К. Цих


Аннотация: Указывается формула размерности и строится базис из рациональных дифференциальных форм, групп $H_n(\mathbb C^n\setminus V)$ для класса неособых гиперповерхностей $V$, замыкания которых в проективном пространстве $\mathbb P^n$ также неособы и пересекают бесконечно удаленную гиперплоскость в общем положении. Кроме того, рассмотрен двумерный случай, однако алгебраическая кривая $V$ допускает произвольные особенности. Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (897 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 43:4, 301–307

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6+517.55
Поступило: 29.05.1986

Образец цитирования: А. А. Алякринский, А. К. Цих, “О когомологиях рациональных дифференциальных форм степени $n$ в пространстве $\mathbb C^n$”, Матем. заметки, 43:4 (1988), 522–532; Math. Notes, 43:4 (1988), 301–307

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlyTsi88}
\by А.~А.~Алякринский, А.~К.~Цих
\paper О когомологиях рациональных дифференциальных форм степени~$n$ в~пространстве~$\mathbb C^n$
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 43
\issue 4
\pages 522--532
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4360}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=940850}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0654.14011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 43
\issue 4
\pages 301--307
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01139136}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988R334000023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4360
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v43/i4/p522

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Яковлева, “Двумерные гомологии дополнения алгебраической кривой в $\mathbb C^2$ и $(\mathbb C\setminus\{0\})^2$”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 8, 71–78  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Yakovleva, “Two-dimensional homology of the complement of an algebraic curve in $\mathbb C^2$ and $(\mathbb C\setminus\{0\})^2$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:8 (2001), 69–76
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:47
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018