RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 43, выпуск 3, страницы 305–319 (Mi mz4364)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О полугруппах с сокращениями степенного роста

Р. И. Григорчук


Аннотация: Доказано, что всякая конечно-порожденная полугруппа с сокращениями степенного роста является почти нильпотентной в смысле А. И. Мальцева. Дается приложение этого результата к теории конечных автоматов. Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (1109 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 43:3, 175–183

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
Поступило: 05.06.1986

Образец цитирования: Р. И. Григорчук, “О полугруппах с сокращениями степенного роста”, Матем. заметки, 43:3 (1988), 305–319; Math. Notes, 43:3 (1988), 175–183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri88}
\by Р.~И.~Григорчук
\paper О полугруппах с~сокращениями степенного роста
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 43
\issue 3
\pages 305--319
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4364}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=941053}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0655.20044|0643.20036}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 43
\issue 3
\pages 175--183
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01138837}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988R334000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4364
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v43/i3/p305

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. И. Григорчук, В. В. Некрашевич, В. И. Сущанский, “Автоматы, динамические системы и группы”, Динамические системы, автоматы и бесконечные группы, Сборник статей, Тр. МИАН, 231, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 134–214  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Grigorchuk, V. V. Nekrashevych, V. I. Sushchanskii, “Automata, Dynamical Systems, and Groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 231 (2000), 128–203
    2. И. И. Резников, В. И. Сущанский, “Автоматы Мили промежуточного роста с двумя состояниями над двухбуквенным алфавитом”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 102–117  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. I. Reznikov, V. I. Sushchanskii, “Two-State Mealy Automata of Intermediate Growth over a Two-Letter Alphabet”, Math. Notes, 72:1 (2002), 90–104  crossref  isi
    3. Bartholdi L. Grigorchuk R. Nekrashevych V., “From Fractal Groups to Fractal Sets”, Fractals in Graz 2001: Analysis - Dynamics - Geometry - Stochastics, Trends in Mathematics, ed. Grabner P. Woess W., Birkhauser Verlag Ag, 2003, 25–118  isi
    4. Р. И. Григорчук, “Некоторые вопросы динамики групповых действий на корневых деревьях”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 72–191  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. I. Grigorchuk, “Some topics in the dynamics of group actions on rooted trees”, Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 64–175  crossref  isi
    5. R. I. Grigorchuk, Ya. S. Krylyuk, “The spectral measure of the Markov operator related to 3-generated 2-group of intermediate growth and its Jacobi parameters”, Algebra Discrete Math., 13:2 (2012), 237–272  mathnet  mathscinet  zmath
    6. Mamaghani M.J., “An Automaton Group: a Computational Case Study”, Bull. Iran Math. Soc., 38:4 (2012), 907–924  isi
    7. Grigorchuk R., “On the Gap Conjecture Concerning Group Growth”, Bull. Math. Sci., 4:1 (2014), 113–128  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:95
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020