RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 43, выпуск 3, страницы 337–345 (Mi mz4368)  

Свойства суммируемости решений эллиптических уравнений второго порядка

В. А. Лискевич, М. А. Перельмутер


Аннотация: Рассматриваются обобщенные решения задачи Дирихле для эллиптических уравнений второго порядка с членом нулевого порядка, удовлетворяющим условию $\forall \varepsilon>0$ $\exists c (\varepsilon)$,
$$ -\int V\varphi^2 dx \le\varepsilon\int|\overline{\nabla}\varphi|^2 dx+c(\varepsilon)\int\varphi^2 dx\qquad \forall \varphi\in C_0^\infty. $$
Получены оценки $L^p$-норм решений в зависимости от функции $c(\varepsilon)$. Доказано, что для любого решения уравнения
$$ -\Delta u=f,\quad u|_{\partial\Omega}=0,\qquad f\in M^{l/2}(\Omega), $$
где $M$ – пространство Марцинкевича, имеет место оценка
$$ \int_{\Omega}|x|^{-2}(e^{\alpha|u|}-1) dx<\infty\qquad \forall \alpha<\frac{(l-2)^2\pi^{l/2}}{\Gamma(1+l/2)\|f\|_{l/2,w}}. $$
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (650 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 43:3, 194–199

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило: 06.06.1986

Образец цитирования: В. А. Лискевич, М. А. Перельмутер, “Свойства суммируемости решений эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 43:3 (1988), 337–345; Math. Notes, 43:3 (1988), 194–199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LisPer88}
\by В.~А.~Лискевич, М.~А.~Перельмутер
\paper Свойства суммируемости решений эллиптических уравнений второго порядка
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 43
\issue 3
\pages 337--345
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=941057}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0656.35034}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 43
\issue 3
\pages 194--199
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01138841}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988R334000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v43/i3/p337

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020