RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 43, выпуск 3, страницы 346–355 (Mi mz4369)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об устойчивости дифференциальных включений с многозначными возмущениями

М. М. Хапаев, О. П. Филатов


Аннотация: Для дифференциальных включений вида
$$ \frac{dx}{dt}\in F(t,x)+\mu G(t,x) $$
где $F( \cdot , \cdot ),G( \cdot , \cdot )$ – многозначные отображения замкнутой области евклидова пространства в совокупность компактных, выпуклых подмножеств, евклидова пространства, $\mu$ – малый параметр, доказаны теоремы об устойчивости и слабой устойчивости тривиального решения порождающего включения $dy/dt\in F(t,y)$ при постоянно действующих возмущениях $\mu G$ при условии, что порождающее включение имеет устойчивое по Ляпунову решение $y=0$. Доказанные теоремы обобщают некоторые результаты теории устойчивости для систем обыкновенных дифференциальных уравнений на бесконечном и асимптотически большом отрезке $[t_0,t_0+\mu^{-1}]$ при $\mu\to0$. Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (786 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 43:3, 199–204

Реферативные базы данных:

УДК: 517.928
Поступило: 17.06.1986

Образец цитирования: М. М. Хапаев, О. П. Филатов, “Об устойчивости дифференциальных включений с многозначными возмущениями”, Матем. заметки, 43:3 (1988), 346–355; Math. Notes, 43:3 (1988), 199–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaFil88}
\by М.~М.~Хапаев, О.~П.~Филатов
\paper Об устойчивости дифференциальных включений с~многозначными возмущениями
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 43
\issue 3
\pages 346--355
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4369}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=941058}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.34008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 43
\issue 3
\pages 199--204
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01138842}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988R334000006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4369
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v43/i3/p346

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gama R. Smirnov G., “Stability and Optimality of Solutions To Differential Inclusions Via Averaging Method”, Set-Valued Var. Anal., 22:2 (2014), 349–374  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:77
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020