RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 43, выпуск 3, страницы 407–423 (Mi mz4375)  

Спектральные асимптотики случайных операторов

С. М. Козлов


Аннотация: Единым методом получены асимптотики плотности состояний эллиптического случайного оператора трех типов: высокочастотная, низкочастотная и квазиклассическая. Изучено поведение функции распределения собственных значений $N_V(\lambda)$ при $V\to\infty$ и подходящей нормировке, если также позволить числу $\lambda$ меняться сообразно с объемом области. Обнаружено появление четырех различных нетривиальных предельных функций распределения. Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (1292 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 43:3, 234–243

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 23.09.1985

Образец цитирования: С. М. Козлов, “Спектральные асимптотики случайных операторов”, Матем. заметки, 43:3 (1988), 407–423; Math. Notes, 43:3 (1988), 234–243

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz88}
\by С.~М.~Козлов
\paper Спектральные асимптотики случайных операторов
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 43
\issue 3
\pages 407--423
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4375}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=941064}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0672.35053}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 43
\issue 3
\pages 234--243
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01138848}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988R334000012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4375
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v43/i3/p407

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020