RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 4, страницы 490–501 (Mi mz438)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О $\lambda$-расходимости ряда Фурье непрерывной функции многих переменных

А. Н. Бахвалов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье рассматривается поведение прямоугольных частичных сумм рядов Фурье непрерывных функций многих переменных по тригонометрической системе. Ряд Фурье называется $\lambda$-сходящимся, если существует предел прямоугольных частичных сумм по индексам $\vec M=(M_1,…,M_n)$, для которых $1/\lambda\le M_j/M_k\le\lambda $ для всех $j$ и $k$. В пространстве произвольной четной размерности $2m$ построен пример непрерывной функции с оценкой на модуль непрерывности $\omega(F,\delta)=\underset{\delta\to +0}\to O(\ln^{-m}(1/\delta ))$, ряд Фурье которой $\lambda$-расходится всюду для любого $\lambda>1$.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm438

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:4, 454–465

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
Поступило: 16.10.2001

Образец цитирования: А. Н. Бахвалов, “О $\lambda$-расходимости ряда Фурье непрерывной функции многих переменных”, Матем. заметки, 72:4 (2002), 490–501; Math. Notes, 72:4 (2002), 454–465

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bak02}
\by А.~Н.~Бахвалов
\paper О~$\lambda$-расходимости ряда Фурье непрерывной функции многих переменных
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 4
\pages 490--501
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz438}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm438}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1963144}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1024.42005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 4
\pages 454--465
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020524110083}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179160400019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141513992}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz438
  • https://doi.org/10.4213/mzm438
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i4/p490

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ю. Антонов, “О расходимости почти всюду рядов Фурье непрерывных функций двух переменных”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 497–505  mathnet
    2. Nikolai Yu. Antonov, “On $\Lambda$-convergence almost everywhere of multiple trigonometric Fourier series”, Ural Math. J., 3:2 (2017), 14–21  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Полный текст:93
    Литература:29
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019