RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 43, выпуск 2, страницы 220–228 (Mi mz4383)  

О банаховых пространствах без локальной базисной структуры

О. И. Рейнов


Аннотация: Шарек (препринт, 1985) построил банахово пространство со свойством ограниченной аппроксимации, не обладающее локальной базисной структурой (банахово пространство обладает локальной базисной структурой, если оно совпадает с замыканием объединения некоторой возрастающей цепочки конечномерных своих подпространств, базисные константы которых равномерно ограничены). Показывается, что существует банахово пространство без базиса, удовлетворяющее условию метрической аппроксимации и обладающее локальной базисной структурой. Это отрицательный ответ на соответствующий вопрос Шарека. Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (702 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 43:2, 124–129

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 17.03.1986

Образец цитирования: О. И. Рейнов, “О банаховых пространствах без локальной базисной структуры”, Матем. заметки, 43:2 (1988), 220–228; Math. Notes, 43:2 (1988), 124–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rei88}
\by О.~И.~Рейнов
\paper О банаховых пространствах без локальной базисной структуры
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 43
\issue 2
\pages 220--228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4383}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=939522}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0682.46005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 43
\issue 2
\pages 124--129
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01152549}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988Q736900023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4383
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v43/i2/p220

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021