RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 4, страницы 509–515 (Mi mz440)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О нижних оценках $n$-членных приближений плоских выпуклых множеств и смежных вопросах

Б. С. Кашин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе установлены оценки снизу $n$-членных приближений в метрике $L^2(I^2)$ характеристических функций плоских выпуклых подмножеств квадрата $I^2$ по произвольным ортогональным системам. Показано, что при $n\to\infty$ эти величины не могут убывать быстрее, чем $1/n$.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm440

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:4, 473–478

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 30.04.2002

Образец цитирования: Б. С. Кашин, “О нижних оценках $n$-членных приближений плоских выпуклых множеств и смежных вопросах”, Матем. заметки, 72:4 (2002), 509–515; Math. Notes, 72:4 (2002), 473–478

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas02}
\by Б.~С.~Кашин
\paper О~нижних оценках $n$-членных приближений плоских выпуклых множеств и смежных вопросах
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 4
\pages 509--515
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz440}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm440}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1963146}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1051.41013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 4
\pages 473--478
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020528210992}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179160400021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141848652}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz440
  • https://doi.org/10.4213/mzm440
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i4/p509

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Г. Григорьев, “Об ортомассивности множества характеристических функций выпуклых множеств”, Матем. заметки, 75:1 (2004), 151–155  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. G. Grigor'ev, “On the Orthomassivity of the Set of Characteristic Functions of Convex Sets”, Math. Notes, 75:1 (2004), 140–144  crossref  isi
    2. Б. С. Кашин, “Замечание об оценках ортомассивности”, Матем. заметки, 84:6 (2008), 948–951  mathnet  crossref  mathscinet; B. S. Kashin, “Remark on Estimates of Orthomassivity”, Math. Notes, 84:6 (2008), 879–882  crossref  isi
    3. Б. С. Кашин, Ю. В. Малыхин, К. С. Рютин, “Поперечник по Колмогорову и аппроксимативный ранг”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 155–168  mathnet  crossref  elib; B. S. Kashin, Yu. V. Malykhin, K. S. Ryutin, “Kolmogorov width and approximate rank”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 140–153  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:522
    Полный текст:81
    Литература:35
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019