RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 1, страницы 54–64 (Mi mz4412)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О совместной универсальности периодических дзета-функций

А. П. Лауринчикасa, Р. Мацайтенеb

a Вильнюсский университет
b Siauliai University

Аннотация: В статье получена совместная универсальность в смысле Воронина рядов Дирихле с периодическими мультипликативными коэффициентами. Доказательство основано на совместной предельной теореме в пространстве аналитических функций.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4412

Полный текст: PDF файл (498 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:1, 51–60

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 12.12.2007
Исправленный вариант: 18.04.2008

Образец цитирования: А. П. Лауринчикас, Р. Мацайтене, “О совместной универсальности периодических дзета-функций”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 54–64; Math. Notes, 85:1 (2009), 51–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LauMac09}
\by А.~П.~Лауринчикас, Р.~Мацайтене
\paper О совместной универсальности периодических дзета-функций
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 1
\pages 54--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4412}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4412}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2547963}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 1
\pages 51--60
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609010052}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264327200005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62949106128}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4412
  • https://doi.org/10.4213/mzm4412
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i1/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Лауринчикас, “Совместная универсальность дзета-функций с периодическими коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 79–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Laurinčikas, “Joint universality of zeta-functions with periodic coefficients”, Izv. Math., 74:3 (2010), 515–539  crossref  isi
    2. Antanas Laurinčikas, Renata Macaitienė, Darius Šiaučiūnas, “Joint universality for zeta-functions of different types”, Чебышевский сб., 12:2 (2011), 192–203  mathnet  mathscinet
    3. А. Лауринчикас, “Универсальность сложных функций от периодических дзета-функций”, Матем. сб., 203:11 (2012), 105–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Laurinčikas, “Universality of composite functions of periodic zeta functions”, Sb. Math., 203:11 (2012), 1631–1646  crossref  isi
    4. Matsumoto K., “a Survey on the Theory of Universality For Zeta and l-Functions”, Number Theory: Plowing and Starring Through High Wave Forms, Series on Number Theory and Its Applications, 11, ed. Kaneko M. Kanemitsu S. Liu J., World Scientific Publ Co Pte Ltd, 2015, 95–144  mathscinet  zmath  isi
    5. Macaitiene R. Stoncelis M. Siauciunas D., “A Weighted Universality Theorem for Periodic Zeta-Functions”, Math. Model. Anal., 22:1 (2017), 95–105  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. Macaitiene R. Stoncelis M. Siauciunas D., “A Weighted Discrete Universality Theorem For Periodic Zeta-Functions. II”, Math. Model. Anal., 22:6 (2017), 750–762  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. Kacinskaite R. Kazlauskaite B., “Two Results Related to the Universality of Zeta-Functions With Periodic Coefficients”, Results Math., 73:3 (2018), UNSP 95  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. Laurincikas A., “Joint Discrete Universality For Periodic Zeta-Functions”, Quaest. Math., 42:5 (2019), 687–699  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:326
    Полный текст:112
    Литература:48
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020