RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 91, выпуск 3, страницы 407–421 (Mi mz4413)  

Об автоморфизмах коммутативных луп Муфанг с условием минимальности

Н. Т. Лупашко, Н. И. Санду

Тираспольский государственный университет, г. Кишинев

Аннотация: В работе рассматриваются коммутативные лупы Муфанг $Q$ с мультипликативной группой $\mathfrak{M}$, удовлетворяющие условию минимальности для подлуп. Такие лупы, а также класс таких луп, характеризуются с помощью различных подгрупп групп автоморфизмов $\operatorname{Aut}Q$, $\operatorname{Aut}\mathfrak{M}$. Исследуется строение групп $\operatorname{Aut}Q$, $\operatorname{Aut}\mathfrak{M}$ и доказывается, что группы $\operatorname{Aut}Q$, $\operatorname{Aut}\mathfrak{M}$ обладают матричным представлением.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4413

Полный текст: PDF файл (519 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 91:3, 384–398

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 03.10.2005
Исправленный вариант: 04.10.2010

Образец цитирования: Н. Т. Лупашко, Н. И. Санду, “Об автоморфизмах коммутативных луп Муфанг с условием минимальности”, Матем. заметки, 91:3 (2012), 407–421; Math. Notes, 91:3 (2012), 384–398

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LupSan12}
\by Н.~Т.~Лупашко, Н.~И.~Санду
\paper Об автоморфизмах коммутативных луп Муфанг с~условием минимальности
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 91
\issue 3
\pages 407--421
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4413}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4413}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201437}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731497}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 91
\issue 3
\pages 384--398
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461203008X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303478900008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860356759}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4413
  • https://doi.org/10.4213/mzm4413
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v91/i3/p407

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:55
    Литература:41
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019