RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 83, выпуск 2, страницы 210–220 (Mi mz4417)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О свойствах обобщенных фреймов

А. А. Захарова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье вводится понятие обобщенных фреймов и изучаются их свойства. Дискретные и интегральные фреймы являются частными случаями обобщенных фреймов. Приводятся критерии того, что обобщенный фрейм является интегральным (дискретным) фреймом. Доказывается, что любой ограниченный оператор $A$ с ограниченным обратным, действующий из сепарабельного пространства $H$ в $L_2(\Omega)$ (где $\Omega$ – пространство со счетно-аддитивной мерой), может рассматриваться как оператор, сопоставляющий каждому элементу $x\in H$ его коэффициенты по некоторому обобщенному фрейму.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4417

Полный текст: PDF файл (473 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 83:2, 190–200

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518+517.982
Поступило: 30.05.2006
Исправленный вариант: 21.03.2007

Образец цитирования: А. А. Захарова, “О свойствах обобщенных фреймов”, Матем. заметки, 83:2 (2008), 210–220; Math. Notes, 83:2 (2008), 190–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak08}
\by А.~А.~Захарова
\paper О свойствах обобщенных фреймов
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 83
\issue 2
\pages 210--220
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4417}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4417}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2431582}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.42009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9940285}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 83
\issue 2
\pages 190--200
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608010215}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254056300021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13571979}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849108204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4417
  • https://doi.org/10.4213/mzm4417
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v83/i2/p210

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Antoine J.-P., Balazs P., “Frames and semi-frames”, J. Phys. A, 44:20 (2011), 205201, 25 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Antoine J.-P., Balazs P., “Frames, semi-frames, and Hilbert scales”, Numer. Funct. Anal. Optim., 33:7-9 (2012), 736–769  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:368
    Полный текст:77
    Литература:48
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020