RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 4, страницы 550–556 (Mi mz4433)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О порядках дискриминаторных классов многозначной логики

С. С. Марченков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: При любом $k\ge2$ рассматриваются замкнутые классы функций $k$-значной логики, содержащие тернарный дискриминатор $p$, – дискриминаторные классы. Доказано, что порядок произвольного дискриминаторного класса не превосходит $\max(3,k)$; если дискриминаторный класс содержит все однородные функции, то его порядок не превосходит $\max(3,k-1)$, а если дискриминаторный класс содержит все четные функции – то $\max(3,k-2)$. Все три оценки достижимы.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4433

Полный текст: PDF файл (428 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:4, 516–521

Реферативные базы данных:

УДК: 519.716
Поступило: 09.01.2008

Образец цитирования: С. С. Марченков, “О порядках дискриминаторных классов многозначной логики”, Матем. заметки, 86:4 (2009), 550–556; Math. Notes, 86:4 (2009), 516–521

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar09}
\by С.~С.~Марченков
\paper О порядках дискриминаторных классов многозначной логики
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 4
\pages 550--556
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4433}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4433}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2591347}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1193.03047}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 4
\pages 516--521
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609090284}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271950700028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76249125727}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4433
  • https://doi.org/10.4213/mzm4433
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i4/p550

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Марченков, “Оператор замыкания в многозначной логике, базирующийся на функциональных уравнениях”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:4 (2010), 18–31  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, “The closure operator in many-valued logic based on functional equations”, J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 383–390  crossref
    2. Марченков С.С., “О порядках замкнутых классов, содержащих переключательную однородную функцию”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 15. Вычислительная математика и кибернетика, 2012, № 3, 36–40  mathscinet  zmath  elib; Marchenkov S.S., “On orders of closed classes containing a homogeneous switching function”, Mosc. Univ. Comput. Math. Cybern., 36:3 (2012), 145–149  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
    3. С. С. Марченков, “Замкнутые классы трехзначной логики, содержащие существенно многоместные линейные функции”, Дискрет. матем., 27:1 (2015), 98–107  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Marchenkov, “Closed classed of three-valued logic that contain essentially multiplace functions”, Discrete Math. Appl., 25:4 (2015), 233–240  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:54
    Литература:36
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019