RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 5, страницы 684–693 (Mi mz4437)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об одной обратной задаче для абстрактного дифференциального уравнения дробного порядка

А. В. Глушак

Белгородский государственный университет

Аннотация: В банаховом пространстве рассматривается задача определения решения и входящего в дифференциальное уравнение дробного порядка слагаемого по начальному и избыточному условиям, содержащим дробные интегралы Римана–Лиувилля. Показано, что разрешимость рассматриваемой задачи зависит от распределения нулей функции Миттаг-Леффлера.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4437

Полный текст: PDF файл (457 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:5, 654–662

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983
Поступило: 21.01.2008

Образец цитирования: А. В. Глушак, “Об одной обратной задаче для абстрактного дифференциального уравнения дробного порядка”, Матем. заметки, 87:5 (2010), 684–693; Math. Notes, 87:5 (2010), 654–662

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Glu10}
\by А.~В.~Глушак
\paper Об одной обратной задаче для абстрактного дифференциального уравнения дробного порядка
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 5
\pages 684--693
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4437}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4437}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2766583}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 5
\pages 654--662
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610050056}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279600700005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954389650}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4437
  • https://doi.org/10.4213/mzm4437
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i5/p684

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Кокурин, “О единственности решения обратной задачи Коши для дифференциального уравнения с дробной производной в банаховом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 12, 19–35  mathnet; M. M. Kokurin, “The uniqueness of a solution to the inverse Cauchy problem for a fractional differential equation in a Banach space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:12 (2013), 16–30  crossref
    2. Malik S.A., Aziz S., “An Inverse Source Problem For a Two Parameter Anomalous Diffusion Equation With Nonlocal Boundary Conditions”, Comput. Math. Appl., 73:12 (2017), 2548–2560  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Fedorov V.E., Ivanova N.D., “Identification Problem For Degenerate Evolution Equations of Fractional Order”, Fract. Calc. Appl. Anal., 20:3 (2017), 706–721  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Glushak A.V., Nekrasova I.V., Florinsky V.V., Yaduta A.Z., “Direct and Inverse Problem of Cauchy Type For the Fraction Equation With the Degeneration and Non-Loaded Operator Coefficient”, Dilemas Contemp.-Educ. Politica Valores, 6:SI (2019), 66  isi
    5. Fedorov V.E., Nazhimov R.R., “Inverse Problems For a Class of Degenerate Evolution Equations With Riemann - Liouville Derivative”, Fract. Calc. Appl. Anal., 22:2 (2019), 271–286  crossref  isi
    6. В. Е. Федоров, А. В. Нагуманова, “Обратная задача для эволюционного уравнения с дробной производной Герасимова–Капуто в секториальном случае”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 28 (2019), 123–137  mathnet  crossref
    7. В. Е. Федоров, А. В. Нагуманова, “Линейные обратные задачи для одного класса вырожденных эволюционных уравнений дробного порядка”, Материалы IV Международной научной конференции “Актуальные проблемы прикладной математики”. Кабардино-Балкарская республика, Нальчик, Приэльбрусье, 22–26 мая 2018 г. Часть III, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 167, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 97–111  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:438
    Полный текст:141
    Литература:70
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020