Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 4, страницы 547–560 (Mi mz444)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Базисы Рисса, порожденные сжатиями и сдвигами функции на отрезке

П. А. Терехин

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Даны условия базисности по Риссу систем сжатий и сдвигов функции.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm444

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:4, 505–518

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 05.05.1997

Образец цитирования: П. А. Терехин, “Базисы Рисса, порожденные сжатиями и сдвигами функции на отрезке”, Матем. заметки, 72:4 (2002), 547–560; Math. Notes, 72:4 (2002), 505–518

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ter02}
\by П.~А.~Терехин
\paper Базисы Рисса, порожденные сжатиями и сдвигами функции на отрезке
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 4
\pages 547--560
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz444}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm444}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1963150}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1045.42029}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 4
\pages 505--518
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020536412809}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179160400025}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141513988}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz444
  • https://doi.org/10.4213/mzm444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i4/p547

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Терехин, “К вопросу о возмущениях системы Хаара”, Матем. заметки, 75:3 (2004), 466–469  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. A. Terekhin, “On Perturbations of the Haar System”, Math. Notes, 75:3 (2004), 435–438  crossref  isi
    2. П. А. Терехин, “Мультисдвиг в гильбертовом пространстве”, Функц. анализ и его прил., 39:1 (2005), 69–81  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. A. Terekhin, “Multishifts in Hilbert Spaces”, Funct. Anal. Appl., 39:1 (2005), 57–67  crossref  isi
    3. П. А. Терехин, “Условия базисности систем сжатий и сдвигов функций в пространстве $L_p[0,1]$”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 7:1 (2007), 39–44  mathnet  crossref  elib
    4. П. А. Терехин, “О сходимости биортогональных рядов по системе сжатий и сдвигов функций в пространствах $L^p[0,1]$”, Матем. заметки, 83:5 (2008), 722–740  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. A. Terekhin, “Convergence of Biorthogonal Series in the System of Contractions and Translations of Functions in the Spaces $L^p[0,1]$”, Math. Notes, 83:5 (2008), 657–674  crossref  isi  elib
    5. П. А. Терехин, “О наилучшем приближении функций в метрике $L_p$ полиномами по аффинной системе”, Матем. сб., 202:2 (2011), 131–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. A. Terekhin, “Best approximation of functions in $L_p$ by polynomials on affine system”, Sb. Math., 202:2 (2011), 279–306  crossref  isi
    6. Sarsenbi A.M., Terekhin P.A., “Riesz Basicity For General Systems of Functions”, J. Funct. space, 2014, 860279  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. П. А. Терехин, “Аффинные базисы Рисса и дуальная функция”, Матем. сб., 207:9 (2016), 111–143  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. A. Terekhin, “Affine Riesz bases and the dual function”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1287–1318  crossref  isi
    8. Х. Х. Х. Аль-Джоурани, В. А. Миронов, П. А. Терехин, “Аффинные системы функций типа Уолша. Полнота и минимальность”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016), 247–256  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    9. Mironov V.A. Sarsenbi A.M. Terekhin P.A., “Affine Bessel Sequences and Nikishin'S Example”, Filomat, 31:4 (2017), 963–966  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:395
    Полный текст:163
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021