Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 4, страницы 597–616 (Mi mz448)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об аппроксимации поверхностных мер в локально выпуклом пространстве

Э. Ю. Шамарова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Основным результатом работы является получение аналога теоремы о поверхностном слое для меры, заданной на локально выпуклом пространстве, обладающем непрерывно и плотно вложенным гильбертовым подпространством (для поверхности конечной коразмерности). Ранее теорема о поверхностном слое была доказана только для случая банахова пространства: для поверхностей коразмерности 1 Углановым (1979) и для произвольной конечной коразмерности Яхлаковым (1990); в этих работах в определении поверхностного слоя и в доказательстве теоремы существенно использовалось наличие нормы в исходном пространстве.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm448

Полный текст: PDF файл (279 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:4, 551–568

Реферативные базы данных:

УДК: 517.988
Поступило: 28.03.2001
Исправленный вариант: 11.02.2002

Образец цитирования: Э. Ю. Шамарова, “Об аппроксимации поверхностных мер в локально выпуклом пространстве”, Матем. заметки, 72:4 (2002), 597–616; Math. Notes, 72:4 (2002), 551–568

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha02}
\by Э.~Ю.~Шамарова
\paper Об аппроксимации поверхностных мер в~локально выпуклом пространстве
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 4
\pages 597--616
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz448}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm448}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1963154}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.46002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 4
\pages 551--568
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020544714626}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179160400029}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141737027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz448
  • https://doi.org/10.4213/mzm448
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i4/p597

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Ю. Шамарова, Н. Н. Шамаров, “Дифференциальные формы на локально выпуклых пространствах и формула Стокса”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 8, 84–97  mathnet; E. Yu. Shamarova, N. N. Shamarov, “Differential forms on locally convex spaces and the Stokes formula”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:8 (2016), 74–85  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:123
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021