Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 51, выпуск 3, страницы 9–15 (Mi mz4493)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Почти локально представимые многообразия алгебр Ли

М. В. Зайцев

Институт физико-технических проблем, г. Москва

Аннотация: В статье показано, что над полем нулевой характеристики существуют только два минимальных многообразия алгебр Ли среди тех, в которых содержится конечно-порожденная алгебра, не представимая матрицами над коммутативным кольцом. Над любым бесконечным полем положительной характеристики аналогичное многообразие единственно. Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (841 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 51:3, 225–229

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 02.11.1989

Образец цитирования: М. В. Зайцев, “Почти локально представимые многообразия алгебр Ли”, Матем. заметки, 51:3 (1992), 9–15; Math. Notes, 51:3 (1992), 225–229

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai92}
\by М.~В.~Зайцев
\paper Почти локально представимые многообразия алгебр~Ли
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 51
\issue 3
\pages 9--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4493}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1172220}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0791.17005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 51
\issue 3
\pages 225--229
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01206383}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KB66600002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4493
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v51/i3/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Зайцев, “Специальные алгебры Ли”, УМН, 48:6(294) (1993), 103–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Zaicev, “Special Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 111–152  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:60
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021