Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 4, страницы 625–632 (Mi mz450)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О возвращаемости в среднем

И. Д. Шкредов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной заметке установлено среднее значение для констант возвращаемости и $N$-возвращаемости, найдена константа возвращаемости для топологического случая.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm450

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:4, 576–582

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2

Образец цитирования: И. Д. Шкредов, “О возвращаемости в среднем”, Матем. заметки, 72:4 (2002), 625–632; Math. Notes, 72:4 (2002), 576–582

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shk02}
\by И.~Д.~Шкредов
\paper О~возвращаемости в~среднем
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 4
\pages 625--632
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz450}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm450}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1963156}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.37008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 4
\pages 576--582
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020548815535}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179160400031}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141516560}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz450
  • https://doi.org/10.4213/mzm450
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i4/p625

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Д. Шкредов, “Об одной задаче Гауэрса”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:2 (2006), 179–221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. D. Shkredov, “On a problem of Gowers”, Izv. Math., 70:2 (2006), 385–425  crossref  isi  elib
    2. И. Д. Шкредов, “Теорема Семереди и задачи об арифметических прогрессиях”, УМН, 61:6(372) (2006), 111–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. D. Shkredov, “Szemerédi's theorem and problems on arithmetic progressions”, Russian Math. Surveys, 61:6 (2006), 1101–1166  crossref  isi  elib
    3. И. Д. Шкредов, “О динамических системах с медленной скоростью возвращения”, Матем. сб., 197:11 (2006), 143–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. D. Shkredov, “Dynamical systems with low recurrence rate”, Sb. Math., 197:11 (2006), 1697–1712  crossref  isi  elib
    4. Galatolo, S, “The recurrence time for ergodic systems with infinite invariant measures”, Nonlinearity, 19:11 (2006), 2567  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    5. Kim, DH, “Quantitative recurrence properties for group actions”, Nonlinearity, 22:1 (2009), 1  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    6. В. С. Анищенко, С. В. Астахов, “Теория возвратов Пуанкаре и её приложение к задачам нелинейной физики”, УФН, 183:10 (2013), 1009–1028  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. S. Anishchenko, S. V. Astakhov, “Poincaré recurrence theory and its applications to nonlinear physics”, Phys. Usp., 56:10 (2013), 955–972  crossref  isi
    7. Zhao C., Ji Y., “Recurrence in Mean For Group Actions”, Stoch. Dyn., 20:1 (2020), 2050006  crossref  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:497
    Полный текст:146
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021