RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 1, страницы 153–156 (Mi mz4517)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Краткие сообщения

О среднем числе шагов в алгоритме Евклида с выбором минимального по модулю остатка

А. В. Устинов

Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного Отделения РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4517

Полный текст: PDF файл (282 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:1, 142–145

Реферативные базы данных:

Поступило: 29.01.2008

Образец цитирования: А. В. Устинов, “О среднем числе шагов в алгоритме Евклида с выбором минимального по модулю остатка”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 153–156; Math. Notes, 85:1 (2009), 142–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ust09}
\by А.~В.~Устинов
\paper О среднем числе шагов в~алгоритме Евклида с~выбором минимального по модулю остатка
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 1
\pages 153--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4517}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4517}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2547975}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05628141}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13607155}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 1
\pages 142--145
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609010179}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264327200017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62949104456}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4517
  • https://doi.org/10.4213/mzm4517
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i1/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Устинов, “О среднем числе шагов в алгоритме Евклида с нечетными неполными частными”, Матем. заметки, 88:4 (2010), 594–604  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Ustinov, “The Mean Number of Steps in the Euclidean Algorithm with Odd Incomplete Quotients”, Math. Notes, 88:4 (2010), 574–584  crossref  isi
    2. О. А. Горкуша, “О средней длине диагональных дробей Минковского”, Дальневост. матем. журн., 11:1 (2011), 10–27  mathnet  elib
    3. А. В. Устинов, “О статистиках Гаусса — Кузьмина в коротких интервалах”, Дальневост. матем. журн., 11:1 (2011), 93–98  mathnet
    4. Д. А. Фроленков, “Асимптотическое поведение первого момента для числа шагов в алгоритме Евклида по избытку и недостатку”, Матем. сб., 203:2 (2012), 143–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. Frolenkov, “Asymptotic behaviour of the first moment of the number of steps in the by-excess and by-deficiency Euclidean algorithms”, Sb. Math., 203:2 (2012), 288–305  crossref  isi
    5. Shparlinski I.E., “Modular hyperbolas”, Jap. J. Math., 7:2 (2012), 235–294  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Zhabitskaya E.N., “Continued fractions with odd partial quotients”, Int. J. Number Theory, 8:6 (2012), 1541–1556  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Boca F.P., Vandehey J., “On certain statistical properties of continued fractions with even and with odd partial quotients”, Acta Arith., 156:3 (2012), 201–221  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
    9. В. А. Быковский, Д. А. Фроленков, “О средней длине конечных цепных дробей с фиксированным знаменателем”, Матем. сб., 208:5 (2017), 63–102  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. A. Bykovskii, D. A. Frolenkov, “The average length of finite continued fractions with fixed denominator”, Sb. Math., 208:5 (2017), 644–683  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:476
    Полный текст:88
    Литература:62
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019