Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 5, страницы 649–653 (Mi mz452)  

Об алгебраическом расширении $A(E)$

Б. Т. Батикянa, С. А. Григорянb

a Институт математики НАН Республики Армении
b Казанский государственный университет

Аннотация: Алгебраическое расширение алгебры $A(E)$, где $E$ – компакт в $\mathbb C$ с непустой связной внутренностью, приводит к банаховой алгебре $B$ функций, голоморфных на некотором аналитическом множестве $K^\circ\subset\mathbb C^2$ с краем $bK$ и непрерывных вплоть до $bK$. Изучаются особые точки спектра алгебры $B$ и их дефекты. В случае, когда $B$ – равномерная алгебра, оценивается глубина $B$ в алгебре $C(bK)$. В частности, получены условия, обеспечивающие максимальность $B$ на $bK$.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm452

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:5, 600–604

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986
Поступило: 09.02.1999
Исправленный вариант: 12.02.2002

Образец цитирования: Б. Т. Батикян, С. А. Григорян, “Об алгебраическом расширении $A(E)$”, Матем. заметки, 72:5 (2002), 649–653; Math. Notes, 72:5 (2002), 600–604

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BatGri02}
\by Б.~Т.~Батикян, С.~А.~Григорян
\paper Об алгебраическом расширении $A(E)$
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 5
\pages 649--653
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz452}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm452}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1963126}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.46074}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 5
\pages 600--604
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021492519114}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180090200002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141625271}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz452
  • https://doi.org/10.4213/mzm452
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i5/p649

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:101
    Литература:32
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021