RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 5, страницы 654–664 (Mi mz453)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Сингулярно возмущенные нелинейные интегро-дифференциальные системы с быстро изменяющимися ядрами

А. А. Бободжанов, В. Ф. Сафонов

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Рассматриваются нелинейные сингулярно возмущенные интегро-дифференциальные уравнения с быстро изменяющимися ядрами. Предполагается, что спектр предельного оператора лежит в замкнутой левой полуплоскости $\operatorname{Re}\lambda\le0$. Разрабатывается алгоритм, позволяющий получать регуляризованные (по С. А. Ломову) асимптотические решения как в нерезонансном, так и в резонансном случае. При развитии алгоритма существенно используется аппарат регуляризации интегральных операторов с быстро изменяющимися ядрами, разработанный ранее авторами для линейных интегральных и интегро-дифференциальных систем. Обоснование алгоритма и доказательство существования решения исходной нелинейной задачи проводится с помощью метода Ньютона для операторных уравнений.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm453

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:5, 605–614

Реферативные базы данных:

УДК: 517.968
Поступило: 17.01.2001

Образец цитирования: А. А. Бободжанов, В. Ф. Сафонов, “Сингулярно возмущенные нелинейные интегро-дифференциальные системы с быстро изменяющимися ядрами”, Матем. заметки, 72:5 (2002), 654–664; Math. Notes, 72:5 (2002), 605–614

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BobSaf02}
\by А.~А.~Бободжанов, В.~Ф.~Сафонов
\paper Сингулярно возмущенные нелинейные интегро-дифференциальные системы с~быстро изменяющимися ядрами
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 5
\pages 654--664
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz453}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm453}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1963127}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.45008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 5
\pages 605--614
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021444603184}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180090200003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141848668}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz453
  • https://doi.org/10.4213/mzm453
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i5/p654

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Djakov, P, “Spectral gaps of Schrodinger operators with periodic singular potentials”, Dynamics of Partial Differential Equations, 6:2 (2009), 95  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Bobodzhanov, AA, “Regularized Asymptotics of Solutions of Systems of Fredholm Integro-Differential Equations with Rapidly Varying Kernels”, Differential Equations, 45:2 (2009), 226  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Бободжанова М.А., Сафонов В.Ф., “Асимптотический анализ нелинейных сингулярно возмущенных интегродифференциальных уравнений с нулевым оператором дифференциальной части”, Вестник московского энергетического института, 2012, № 6, 30–41  elib
    4. А. А. Бободжанов, В. Ф. Сафонов, “Метод нормальных форм в сингулярно возмущенных системах интегро-дифференциальных уравнений Фредгольма с быстро изменяющимися ядрами”, Матем. сб., 204:7 (2013), 47–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Bobodzhanov, V. F. Safonov, “The method of normal forms for singularly perturbed systems of Fredholm integro-differential equations with rapidly varying kernels”, Sb. Math., 204:7 (2013), 979–1002  crossref  isi  elib
    5. Bobodzhanov A.A., Safonov V.F., “Regularization Method For Nonlinear Integro-Differential Systems of Fredholm Type With Rapidly Varying Kernels”, Differ. Equ., 51:2 (2015), 255–267  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. Bobodzhanov A., Safonov V., Kachalov V., “Asymptotic and Pseudoholomorphic Solutions of Singularly Perturbed Differential and Integral Equations in the Lomov'S Regularization Method”, Axioms, 8:1 (2019), 27  crossref  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:124
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020