RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 83, выпуск 4, страницы 493–502 (Mi mz4570)  

О распределении точек альтернанса наилучших рациональных аппроксимаций

А. И. Боголюбский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Исследуется сходимость считающих мер множеств точек альтернанса наилучших рациональных аппроксимаций к равновесной мере отрезка $[0,1]$. Показано, что для любой наперед заданной неубывающей последовательности степеней знаменателей существует функция, аналитическая на $[0,1]$, и последовательность степеней числителей такие, что соответствующая последовательность мер не сходится к равновесной мере отрезка.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4570

Полный текст: PDF файл (526 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 83:4, 454–462

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.8
Поступило: 02.05.2007
Исправленный вариант: 15.10.2007

Образец цитирования: А. И. Боголюбский, “О распределении точек альтернанса наилучших рациональных аппроксимаций”, Матем. заметки, 83:4 (2008), 493–502; Math. Notes, 83:4 (2008), 454–462

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog08}
\by А.~И.~Боголюбский
\paper О распределении точек альтернанса наилучших рациональных аппроксимаций
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 83
\issue 4
\pages 493--502
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4570}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4570}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2431615}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1165.41004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13583491}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 83
\issue 4
\pages 454--462
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608030188}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255998600018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43749113169}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4570
  • https://doi.org/10.4213/mzm4570
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v83/i4/p493

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:73
    Литература:30
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019