RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 5, страницы 693–705 (Mi mz458)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Типовые числа критических точек негладких функционалов

В. С. Климов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Изучаются типовые числа критических точек липшицевых функционалов. Устанавливаются варианты неравенств Морса; показывается, что топологический индекс изолированной критической точки равен альтернированной сумме ее типовых чисел. Приводятся формулы для вычисления типовых чисел нулевой критической точки одного функционала.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm458

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:5, 641–651

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило: 10.07.2000

Образец цитирования: В. С. Климов, “Типовые числа критических точек негладких функционалов”, Матем. заметки, 72:5 (2002), 693–705; Math. Notes, 72:5 (2002), 641–651

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli02}
\by В.~С.~Климов
\paper Типовые числа критических точек негладких функционалов
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 5
\pages 693--705
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz458}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm458}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1963132}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.58014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 5
\pages 641--651
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021404921840}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180090200008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141514010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz458
  • https://doi.org/10.4213/mzm458
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i5/p693

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Климов, “Деформации функционалов и бифуркации экстремалей”, Матем. заметки, 81:1 (2007), 70–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “Deformations of Functionals and Bifurcations of Extremals”, Math. Notes, 81:1 (2007), 61–71  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:80
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019