Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 51, выпуск 5, страницы 51–56 (Mi mz4592)  

Об одной задаче Кегеля

С. Ф. Каморников

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: Пусть $\mathfrak{C}$ – класс конечных групп, замкнутый относительно гомоморфных образов, подгрупп и расширений. Подгруппа $H$ конечной группы $G$ называется $\mathfrak{C}$-достижимой в $G$, если существует такая цепь $G=G_0\supseteq G_1\supseteq\ldots\supseteq G_t=H$, что для любого $i=1,2,\ldots,t$ подгруппа $G_i$ либо нормальна в $G_{i-1}$, либо $G_{i-1}/(G_i)_{G_{i-1}}\in\mathfrak{C}$.
Показано, что две $\mathfrak{C}$-достижимые подгруппы $H$ и $K$ конечной группы $G$ перестановочны, если $H=H'$ и $H=H^{\mathfrak{C}}$. Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (648 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 51:5, 456–461

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542
Поступило: 05.04.1991

Образец цитирования: С. Ф. Каморников, “Об одной задаче Кегеля”, Матем. заметки, 51:5 (1992), 51–56; Math. Notes, 51:5 (1992), 456–461

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam92}
\by С.~Ф.~Каморников
\paper Об~одной задаче Кегеля
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 51
\issue 5
\pages 51--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4592}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1186531}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0809.20016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 51
\issue 5
\pages 456--461
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01262177}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v51/i5/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021