RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 4, страницы 622–629 (Mi mz4610)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О приближении многочленами Бернштейна в точках разрыва производных

С. А. Теляковский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказано, что в асимптотических формулах для уклонений многочленов Бернштейна от функций в точках разрыва первого рода старшей производной четного порядка значение такой производной можно заменить на полусумму ее пределов справа и слева.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4610

Полный текст: PDF файл (388 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:4, 590–596

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.82
Поступило: 14.03.2008
Исправленный вариант: 22.04.2008

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “О приближении многочленами Бернштейна в точках разрыва производных”, Матем. заметки, 85:4 (2009), 622–629; Math. Notes, 85:4 (2009), 590–596

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel09}
\by С.~А.~Теляковский
\paper О~приближении многочленами Бернштейна в~точках разрыва производных
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 4
\pages 622--629
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4610}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4610}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2549423}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1183.41006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 4
\pages 590--596
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609030304}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000266561100030}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-69949189227}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4610
  • https://doi.org/10.4213/mzm4610
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i4/p622

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    См. также

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. О. Тонков, “О приближении многочленами Бернштейна в точках разрыва производных”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 265–270  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. O. Tonkov, “Approximation by Bernstein polynomials at the discontinuity points of derivatives”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 259–264  crossref  isi  elib
    2. Тихонов И.В., Шерстюков В.Б., “Приближение модуля полиномами Бернштейна”, Вестн. Челябинского гос. ун-та, 2012, № 26, 6–40  mathscinet  elib
    3. И. В. Тихонов, В. Б. Шерстюков, “Приближение модуля полиномами Бернштейна”, Вестник ЧелГУ, 2012, № 15, 6–40  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:442
    Полный текст:100
    Литература:49
    Первая стр.:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019