RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 6, страницы 903–911 (Mi mz4614)  

Предел мер, порождаемых диффузиями с неограниченно возрастающим сносом

П. Ю. Тарасенко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной работе доказано, что последовательность диффузионных процессов в $\mathbb R^n$, являющихся броуновскими движениями с бесконечно возрастающим по модулю сносом, направленным в сторону многообразия, сходится по распределению к броуновскому движению на этом многообразии.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4614

Полный текст: PDF файл (455 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:6, 842–849

Реферативные базы данных:

УДК: 519.218.1+519.216.7+517.987.1
Поступило: 20.02.2008
Исправленный вариант: 20.01.2009

Образец цитирования: П. Ю. Тарасенко, “Предел мер, порождаемых диффузиями с неограниченно возрастающим сносом”, Матем. заметки, 86:6 (2009), 903–911; Math. Notes, 86:6 (2009), 842–849

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tar09}
\by П.~Ю.~Тарасенко
\paper Предел мер, порождаемых диффузиями с~неограниченно возрастающим сносом
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 6
\pages 903--911
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4614}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4614}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2643457}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05666582}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 6
\pages 842--849
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609110261}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273362000026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-73949127219}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4614
  • https://doi.org/10.4213/mzm4614
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i6/p903

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:56
    Литература:38
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019