RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 5, страницы 734–755 (Mi mz4619)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Суммируемость осцилляторных интегралов по параметрам и проблема об ограничении преобразования Фурье на кривых

И. А. Икромов

Самаркандский государственный университет им. Алишера Навои

Аннотация: В работе получено решение задачи о точном показателе суммируемости преобразования Фурье зарядов, сосредоточенных на дифференцируемых кривых конечного типа. Исследовано поведение осцилляторных интегральных операторов, связанных с преобразованием Фурье зарядов, сосредоточенных на кривых. Приведены необходимые и достаточные условия ограниченности преобразования Фурье на гладких кривых конечного типа.
Библиография: 23 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4619

Полный текст: PDF файл (639 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:5, 700–719

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 29.12.2008

Образец цитирования: И. А. Икромов, “Суммируемость осцилляторных интегралов по параметрам и проблема об ограничении преобразования Фурье на кривых”, Матем. заметки, 87:5 (2010), 734–755; Math. Notes, 87:5 (2010), 700–719

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ikr10}
\by И.~А.~Икромов
\paper Суммируемость осцилляторных интегралов по параметрам и проблема об ограничении преобразования Фурье на кривых
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 5
\pages 734--755
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4619}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4619}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2766587}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15318097}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 5
\pages 700--719
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610050093}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279600700009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954417751}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4619
  • https://doi.org/10.4213/mzm4619
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i5/p734

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Икромов, “Суммируемость преобразования Фурье мер, сосредоточенных на гиперповерхностях”, Функц. анализ и его прил., 49:3 (2015), 74–79  mathnet  crossref  elib; I. A. Ikromov, “Integrability of the Fourier Transforms of Measures Concentrated on Hypersurfaces”, Funct. Anal. Appl., 49:3 (2015), 218–221  crossref  isi
    2. И. А. Икромов, С. Э. Усманов, “Об ограниченности максимальных операторов, связанных с гиперповерхностями”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 64, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 650–681  mathnet  crossref
    3. Safarov A.R., “On the l-P-Bound For Trigonometric Integrals”, Anal. Math., 45:1 (2019), 153–176  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:313
    Полный текст:116
    Литература:50
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020