RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 3, страницы 402–411 (Mi mz4622)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщенные подгруппы Фраттини как корадикалы групп

С. Ф. Каморников

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, Беларусь

Аннотация: Рассматриваются только конечные разрешимые группы. Устанавливается, что класс всех регулярных подгрупповых $m$-функторов совпадает с классом всех $X$-абнормальных $m$-функторов, где $X$ пробегает все подклассы класса всех примитивных групп. Изучаются свойства решетки всех регулярных подгрупповых $m$-функторов, описываются атомы и коатомы этой решетки. Доказывается, что обобщенная подгруппа Фраттини группы $G$, соответствующая регулярному $m$-функтору, совпадает с $X$-корадикалом группы $G$ для некоторого $R_0$-замкнутого класса $X$.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4622

Полный текст: PDF файл (449 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:3, 372–379

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступило: 30.08.2007

Образец цитирования: С. Ф. Каморников, “Обобщенные подгруппы Фраттини как корадикалы групп”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 402–411; Math. Notes, 87:3 (2010), 372–379

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam10}
\by С.~Ф.~Каморников
\paper Обобщенные подгруппы Фраттини как корадикалы групп
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 3
\pages 402--411
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4622}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4622}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2761596}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791059}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 3
\pages 372--379
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610030089}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279034600008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954006383}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4622
  • https://doi.org/10.4213/mzm4622
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i3/p402

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ф. Каморников, “О решетке всех разрешимых регулярных транзитивных подгрупповых функторов”, ПФМТ, 2015, № 1(22), 78–81  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:85
    Литература:27
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021