RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 51, выпуск 6, страницы 27–31 (Mi mz4626)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Теоремы единственности для кратных лакунарных тригонометрических рядов

В. В. Волчков

Донецкий государственный университет

Аннотация: Хорошо известно, что многие свойства функций, имеющих ряды Фурье с пропусками, зависят лишь от доведения этих функций в окрестности некоторой точки. Изучено подобное явление в кратном случае. Библиогр. 8 назв

Полный текст: PDF файл (1101 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 51:6, 550–552

Реферативные базы данных:

УДК: 517.52
Поступило: 12.05.1991

Образец цитирования: В. В. Волчков, “Теоремы единственности для кратных лакунарных тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 51:6 (1992), 27–31; Math. Notes, 51:6 (1992), 550–552

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol92}
\by В.~В.~Волчков
\paper Теоремы единственности для кратных лакунарных тригонометрических
рядов
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 51
\issue 6
\pages 27--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4626}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1187473}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0799.42011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 51
\issue 6
\pages 550--552
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01263296}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KU56600026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4626
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v51/i6/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Волчков, “Новые теоремы о среднем для полианалитических функций”, Матем. заметки, 56:3 (1994), 20–28  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “New mean value theorems for polyanalytic functions”, Math. Notes, 56:3 (1994), 889–895  crossref  isi
    2. В. В. Волчков, “Окончательный вариант локальной теоремы о двух радиусах”, Матем. сб., 186:6 (1995), 15–34  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “A definitive version of the local two-radii theorem”, Sb. Math., 186:6 (1995), 783–802  crossref  isi
    3. В. В. Волчков, “Экстремальные варианты проблемы Помпейю”, Матем. заметки, 59:5 (1996), 671–680  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Extremal cases of the Pompeiu problem”, Math. Notes, 59:5 (1996), 482–489  crossref  isi
    4. В. В. Волчков, “Окончательный вариант локальной теоремы о двух радиусах на гиперболических пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “A definitive version of the local two-radii theorem on hyperbolic spaces”, Izv. Math., 65:2 (2001), 207–229  crossref
    5. Volchkov, VV, “Final version of the local two-radius theorem on the quaternion hyperbolic space”, Doklady Mathematics, 65:3 (2002), 389  mathscinet  zmath  isi
    6. Volchkov, VV, “On mean periodic functions on complex hyperbolic spaces”, Siberian Mathematical Journal, 43:2 (2002), 215  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Вит. В. Волчков, “Теоремы единственности для периодических в среднем функций на кватернионном гиперболическом пространстве”, Матем. заметки, 74:1 (2003), 32–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Uniqueness Theorems for Periodic (in Mean) Functions on Quaternion Hyperbolic Space”, Math. Notes, 74:1 (2003), 30–37  crossref  isi
    8. Вит. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах на сфере”, Алгебра и анализ, 16:3 (2004), 24–55  mathnet  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Local two radii theorem on the sphere”, St. Petersburg Math. J., 16:3 (2005), 453–475  crossref
    9. В. В. Волчков, “Теоремы единственности для решений уравнения свертки на симметрических пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:6 (2006), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “Uniqueness theorems for solutions of the convolution equation on symmetric spaces”, Izv. Math., 70:6 (2006), 1077–1092  crossref  isi
    10. В. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах на симметрических пространствах”, Матем. сб., 198:11 (2007), 21–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “Local two-radii theorem in symmetric spaces”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1553–1577  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020