RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 5, страницы 745–749 (Mi mz464)  

Обратная задача вариационного исчисления для систем дифференциально-разностных уравнений второго порядка

А. М. Попов

Российский университет дружбы народов

Аннотация: Рассмотрена обратная задача вариационного исчисления для нелинейной и линейной систем дифференциально-разностных уравнений второго порядка. Установлена связь между формальной потенциальностью линейной системы с постоянными коэффициентами и четностью ее характеристической функции.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm464

Полный текст: PDF файл (154 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:5, 687–691

Реферативные базы данных:

УДК: 517.975.7
Поступило: 22.06.1999
Исправленный вариант: 12.02.2001

Образец цитирования: А. М. Попов, “Обратная задача вариационного исчисления для систем дифференциально-разностных уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 72:5 (2002), 745–749; Math. Notes, 72:5 (2002), 687–691

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop02}
\by А.~М.~Попов
\paper Обратная задача вариационного исчисления для систем дифференциально-разностных уравнений второго порядка
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 5
\pages 745--749
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz464}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm464}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1963138}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1035.49033}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 5
\pages 687--691
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021417324565}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180090200014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141514007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz464
  • https://doi.org/10.4213/mzm464
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i5/p745

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:90
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019