RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 1, страницы 9–14 (Mi mz4648)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О локальных автоморфизмах некоторых квадрик коразмерности два

А. В. Абросимов

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Рассматриваются невырожденные квадрики в $\mathbf{C}^{n+1}$ коразмерности 2 вида $M=ż\in\mathbf{C}^n$, $\omega\in\mathbf{C}^2:\operatorname{Im}\omega_j=\langle z,z\rangle_j$; $j=1,2\}$, где $\langle z,z\rangle_j=\sum^n_{\mu,\nu=1^{\omega^j}\mu\nu^z\mu^{\bar{z}}\nu}$ – эрмитовы формы и группы стабильности $\operatorname{Aut}_xM$, сохраняющие точку $x$. Показано, что если матрица $\omega^1$ обратима и матрица $(\omega^1)^{-1}\omega^2$ имеет более двух различных собственных чисел, то все автоморфизмы из $\operatorname{Aut}_xM$ – линейные преобразования. Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (485 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:1, 636–640

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
Поступило: 17.06.1991

Образец цитирования: А. В. Абросимов, “О локальных автоморфизмах некоторых квадрик коразмерности два”, Матем. заметки, 52:1 (1992), 9–14; Math. Notes, 52:1 (1992), 636–640

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abr92}
\by А.~В.~Абросимов
\paper О~локальных автоморфизмах некоторых квадрик коразмерности два
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 1
\pages 9--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4648}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1187707}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0779.32026}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 1
\pages 636--640
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01247641}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LC62500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4648
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i1/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Абросимов, “Описание локально биголоморфных автоморфизмов стандартных квадрик коразмерности два”, Матем. сб., 184:10 (1993), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Abrosimov, “A description of locally biholomorphic automorphisms of standard quadrics of codimension two”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 137–178  crossref  isi
    2. С. Н. Шевченко, “Квадрики коразмерности два и их автоморфизмы”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:4 (1994), 149–172  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Shevchenko, “Quadrics of codimension two, and their automorphisms”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:1 (1995), 151–174  crossref  isi
    3. В. К. Белошапка, “Геометрические инварианты $CR$-многообразия”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Geometric invariants of a $CR$-manifold”, Math. Notes, 55:5 (1994), 439–445  crossref  isi
    4. С. Н. Шевченко, “Описание алгебры инфинитезимальных автоморфизмов квадрик коразмерности два и их классификация”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 142–153  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Shevchenko, “Description of the algebra of infinitesimal automorphisms of quadrics of codimension two and their classification”, Math. Notes, 55:5 (1994), 534–542  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020