RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 1, страницы 32–35 (Mi mz4651)  

К гипотезам Олссона, Брауэра и Алпернна

П. Г. Гресь

Ужгородский государственный университет

Аннотация: Пусть $G$ – конечная группа, $p$ – простое число, $B$$p$-блок группы $G$. $k(B)$ – число неприводимых комплексных характеров группы $R$, принадлежащих $B$, $k_0(B)$ – число неприводимых комплексных характеров высоты 0 в $B$, $D$ – дефектная группа $B$. Рассматриваются связи между гипотезой Брауэра ($k(B)\leqslant|D|$), гипотезой Олссона ($k_0(B)\leqslant|D/D'|$) и гипотезой Алпернна ($k_0(B)=k_0(\widetilde{B}$, где $\widetilde{B}$$p$-блок $N_G(D)$ такой, что $\widetilde{B}^G=B$). В частности, доказана гипотеза Олссона для $p$-блоков тех $p$-разрешимых групп $G$, у которых холловская $p'$-подгруппа группы $N_G(D)$ либо сверхразрешима, либо имеет нечетный порядок. Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (460 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:1, 654–657

Реферативные базы данных:

УДК: 519.44
Поступило: 26.01.1988

Образец цитирования: П. Г. Гресь, “К гипотезам Олссона, Брауэра и Алпернна”, Матем. заметки, 52:1 (1992), 32–35; Math. Notes, 52:1 (1992), 654–657

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gre92}
\by П.~Г.~Гресь
\paper К~гипотезам Олссона, Брауэра и~Алпернна
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 1
\pages 32--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4651}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1187710}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.20008|0767.20005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 1
\pages 654--657
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01247644}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LC62500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4651
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i1/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020