RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 1, страницы 42–50 (Mi mz4653)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О существовании семейства солнтоноподобных решений уравнения Кавахары

А. Т. Ильичев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказывается существовать семейства солитоноподобных решений – уединенных волн нелинейного эволюционного уравнения $\mathbf{u}_t+\mathbf{uu}_x+\mathbf{u}_{xxx}-\mathbf{u}_{xxxxx}=0$. Проблема сводится к исследованию неподвижных точек оператора
$$ (Au)(x)=\int_{-\infty}^{\infty}k(x-y)u^2(y) dy, \quad \int_{-\infty}^{\infty}k(x)=1, $$
действие которого рассматривается на конусе в пространстве Фреше непрерывных на вещественной оси функций. Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (972 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:1, 662–668

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 12.10.1990

Образец цитирования: А. Т. Ильичев, “О существовании семейства солнтоноподобных решений уравнения Кавахары”, Матем. заметки, 52:1 (1992), 42–50; Math. Notes, 52:1 (1992), 662–668

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ili92}
\by А.~Т.~Ильичев
\paper О~существовании семейства солнтоноподобных решений уравнения
Кавахары
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 1
\pages 42--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4653}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1187712}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.35082|0770.35060}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 1
\pages 662--668
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01247646}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LC62500007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4653
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i1/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Т. Ильичев, “Уединенные волны в холодной плазме”, Матем. заметки, 59:5 (1996), 719–728  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. T. Il'ichev, “Solitary waves in a cold plasma”, Math. Notes, 59:5 (1996), 518–524  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:58
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019