RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 1, страницы 51–56 (Mi mz4654)  

О кратной разрешимости некоторых эллиптических задач с критическим показателем нелинейности

И. А. Кузин

Отдел теоретических проблем РАН

Аннотация: Показано, что задача
$$ \sum_{i=1}^N\nabla_i(|\nabla u|^{p-2}\nabla_iu)+|u|^{p^*-2}u+\lambda|u|^{q-2}u=0 в \Omega, \quad u=0 на \partial\Omega, $$
где $\Omega\subset\mathbf{R}^N$ – односвязная область с “нечетной” границей. $N>p, p^*=Np/(N-p)$ – критический соболевскнй показатель при соответствующих условиях на $\lambda$, $q$, $N$ имеет не менее $(2N+2)$ нетривиальных решений из $\mathring{W}_{p^1}(\Omega)$. Библиогр. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (466 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:1, 668–672

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 13.11.1991

Образец цитирования: И. А. Кузин, “О кратной разрешимости некоторых эллиптических задач с критическим показателем нелинейности”, Матем. заметки, 52:1 (1992), 51–56; Math. Notes, 52:1 (1992), 668–672

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz92}
\by И.~А.~Кузин
\paper О~кратной разрешимости некоторых эллиптических задач с~критическим показателем нелинейности
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 1
\pages 51--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4654}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1187713}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0830.35040}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 1
\pages 668--672
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01247647}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LC62500008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4654
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020