RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 1, страницы 62–67 (Mi mz4656)  

О теоремах Фрагмена–Лннделефа для полулинейных уравнений второго порядка с неотрицательной характеристической формой

В. В. Курта

Институт прикладной математики и механики НАН Украины

Аннотация: Изучаются качественные свойства обобщенных в смысле интегрального тождества решений уравнения вида $Lu=f(x,u)$, где $L$ – линейный дивергентные однородный оператор второго порядка с неотрицательной характеристической формой и измеримыми ограниченными коэффициентами, a $f(x,u)$ – локально ограниченная в $\mathbf{R}^{n+1}$ функция такая, что $f(x,0)=0$, $uf(x,u)\geqslant a|u|^{1+q}$, $a>0$, $q\geqslant0$, $n\geqslant2$.
Результаты статьи посвящены характеристике поведения решений задачи Дирихле уравнения $Lu=f(x,u)$ в неограниченных областях в зависимости от геометрических свойств области и величины $0\leqslant q<1$.
Основную роль в используемой технике играет аппарат емкостных характеристик. Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (411 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:1, 676–680

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Поступило: 05.12.1991

Образец цитирования: В. В. Курта, “О теоремах Фрагмена–Лннделефа для полулинейных уравнений второго порядка с неотрицательной характеристической формой”, Матем. заметки, 52:1 (1992), 62–67; Math. Notes, 52:1 (1992), 676–680

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur92}
\by В.~В.~Курта
\paper О~теоремах Фрагмена--Лннделефа для полулинейных уравнений
второго порядка с~неотрицательной характеристической формой
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 1
\pages 62--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4656}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1187715}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0829.35007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 1
\pages 676--680
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01247649}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LC62500010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4656
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i1/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020