RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 1, страницы 87–93 (Mi mz4659)  

Обобщение теоремы Харди–Лнттлвуда о функциях с производной из пространства $H_1$

А. А. Пекарский

Гродненский государственный университет им. Я. Купалы

Аннотация: Пусть функция $f$ аналитична в круге $D=ż:|z|<1\}$ и принадлежит пространству Харди $H_1$. Тогда, согласно теореме Харди–Лнттлвуда, следующие условия равносильны: (а) $f'\in H_1$; (б) $f$ почти всюду на $\partial D$ совпадает с некоторой функцией ограниченной вариации; (в) $f$ почти всюду на $\partial D$ совпадает с некоторой абсолютно непрерывной функцией; (г) для интегрального модуля непрерывности функции $f-\omega(f,\delta)$ выполняется соотношение $\omega(f,\delta)=O(\delta)$. В работе дается обобщение этой теоремы для высших производных и пространств $H_p$. Для этого используются понятия обобщенной абсолютной непрерывности, обобщенной вариации и интегральных модулей гладкости высших порядков. Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (536 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:1, 695–700

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 17.12.1991

Образец цитирования: А. А. Пекарский, “Обобщение теоремы Харди–Лнттлвуда о функциях с производной из пространства $H_1$”, Матем. заметки, 52:1 (1992), 87–93; Math. Notes, 52:1 (1992), 695–700

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pek92}
\by А.~А.~Пекарский
\paper Обобщение теоремы Харди--Лнттлвуда о~функциях с~производной из пространства~$H_1$
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 1
\pages 87--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4659}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1187718}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.30021|0770.30032}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 1
\pages 695--700
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01247652}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LC62500013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4659
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i1/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020