RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 1, страницы 105–113 (Mi mz4661)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Многомерная теорема Джексона в пространстве $L_p$

Н. Н. Пустовойтов

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Рассмотрено наилучшее приближение периодической функции многих действительных переменных тригонометрическими полиномами с гармониками из гиперболических крестов. Доказаны теоремы об оценке сверху указанного наилучшего приближения через модуль непрерывности данной функции. Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (671 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:1, 709–716

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 27.06.1991

Образец цитирования: Н. Н. Пустовойтов, “Многомерная теорема Джексона в пространстве $L_p$”, Матем. заметки, 52:1 (1992), 105–113; Math. Notes, 52:1 (1992), 709–716

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pus92}
\by Н.~Н.~Пустовойтов
\paper Многомерная теорема Джексона в~пространстве $L_p$
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 1
\pages 105--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4661}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1187720}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0780.42012}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 1
\pages 709--716
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01247654}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LC62500015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4661
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i1/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Пустовойтов, “Оценка наилучших приближений периодических функций тригонометрическими полиномами через усредненные разности и многомерная теорема Джексона”, Матем. сб., 188:10 (1997), 95–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Pustovoitov, “Estimates of the best approximations of periodic functions by trigonometric polynomials in terms of averaged differences and the multidimensional Jackson's theorem”, Sb. Math., 188:10 (1997), 1507–1520  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:101
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020