RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 1, страницы 120–127 (Mi mz4663)  

Арифметические свойства значений функций, связанных с $L$-функциямн Дирихле

В. Н. Сорокин

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики

Аннотация: Изучаются функции $E_d(x,j)=\sum^{\infty}_{k=1}(\frac kd)x^hk^{-j}$, где $(\frac kd)$ – квадратичный символ Якоби, $d$ пробегает все натуральные делители заданного числа $r,j=1,\ldots,s$. Доказана линейная независимость над полем рациональных чисел значений этих функций в малых рациональных точках $x$. Получена нижняя эффективная степенная оценка для линейных форм с целыми рациональными коэффициентами от указанных значений. Результаты работы, в частности, уточняют известные оценки для полилогарифмов. В работе использовались аппроксимации Эрмита–Паде 2-го типа. Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (528 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:1, 720–727

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 11.06.1990

Образец цитирования: В. Н. Сорокин, “Арифметические свойства значений функций, связанных с $L$-функциямн Дирихле”, Матем. заметки, 52:1 (1992), 120–127; Math. Notes, 52:1 (1992), 720–727

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sor92}
\by В.~Н.~Сорокин
\paper Арифметические свойства значений функций, связанных с~$L$-функциямн Дирихле
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 1
\pages 120--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4663}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1187722}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.11027|0774.11030}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 1
\pages 720--727
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01247656}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LC62500017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4663
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i1/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020