RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 3, страницы 451–455 (Mi mz4670)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О спектральных свойствах дискретного оператора Шрёдингера с чисто мнимым финитным потенциалом

М. М. Фаддеев

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: В работе рассматриваются спектральные свойства дискретного оператора Шрёдингера в пространстве квадратично суммируемых двусторонних последовательностей с чисто мнимым потенциалом конечного ранга с нулевым средним значением. Показано, что при малости таких потенциалов спектр исследуемого оператора совпадает со спектром невозмущенного оператора, а сам исследуемый оператор подобен самосопряженному.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4670

Полный текст: PDF файл (409 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:3, 437–440

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948.35
Поступило: 27.02.2008

Образец цитирования: М. М. Фаддеев, “О спектральных свойствах дискретного оператора Шрёдингера с чисто мнимым финитным потенциалом”, Матем. заметки, 85:3 (2009), 451–455; Math. Notes, 85:3 (2009), 437–440

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fad09}
\by М.~М.~Фаддеев
\paper О спектральных свойствах дискретного оператора Шрёдингера с~чисто мнимым финитным потенциалом
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 3
\pages 451--455
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4670}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4670}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2548052}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.35056}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15308692}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 3
\pages 437--440
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609030146}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000266561100014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70049088859}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4670
  • https://doi.org/10.4213/mzm4670
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i3/p451

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yan Zh., “Complex $\mathcal{PT}$-symmetric extensions of the nonlinear ultra-short light pulse model”, J. Phys. A, 45:44 (2012), 444035  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:91
    Литература:35
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020